18.09.2017

18.09.2017

В целях предупреждения возникновения групповой и вспышечной заболеваемости заразными кожными заболеваниями (чесотка, микроспория, трихофития) под руководством департамента здравоохранения Воронежской области в БУЗВО «ВОКБ №2» с 01 сентября по 29 сентября 2017 года проводится профилактическая акция «Месячник по борьбе с заболеваемостью чесоткой и дерматофитиями». В рамках этого мероприятия в больнице для сотрудников проведён обучающий семинар по клинике, диагностике, лечению и профилактике этих заболеваний, в холлах размещена наглядная информация, разработаны, напечатаны и раздаются памятки для пациентов, проводятся профилактические осмотры и углубленные осмотры пациентов при выявлении дерматологической патологии, проводится информационно-разъяснительная работа.