24.07.2017

24.07.2017

Уважаемые пациенты!

БУЗВО «Воронежская областная клиническая больница» включена в пилотный проект департамента здравоохранения Воронежской области по дистанционному диспансерному наблюдению пациентов с артериальной гипертензией. Стартует проект в больнице с 01.08.2017 года. В него включены три терапевтических участка.

Проект представляет дополнительную возможность для активного выявления факторов риска и своевременного принятия мер профилактической направленности, что в свою очередь приведёт к повышению эффективности диспансерного наблюдения и повышению качества и продолжительности жизни.

Снизь давление-продли себе жизнь!

Инсульт – это очень опасное заболевание, часто случающееся совершенно внезапно, заканчивающееся смертью у половины пострадавших и делающее инвалидами три четверти выживших.

Главным фактором риска развития инсульта является повышенное артериальное давление!!!!

К счастью, этот фактор риска можно контролировать!!!!

С целью снижения смертности населения на территории Воронежской области, для активного выявления факторов риска и своевременного принятия мер профилактической направленности среди пациентов с артериальной гипертензией стартует пилотный проект по организации дистанционного диспансерного наблюдения пациентов с артериальной гипертензией.

Каждый страдающий артериальной гипертензией может стать участником пилотного проекта!!!!!