Информация по выполнению ФЗ от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В 2017 году поступило всего 149 письменных обращений по вопросу прикрепления на медицинское обслуживание в БУЗВО «ВОКБ №2».

В течение 2017 года поступали обращения и запросы из различных учреждений и ведомств. Всего – 301. Из них: органы правопорядка – 201, структуры государственных организаций – 91 и др.

В 2017 году поступали письма: из департамента здравоохранения – 6, по электронной почте – 3.

В 2017 году организована работа телефона «горячей линии» в больнице для возможного обращения граждан.

Согласно графика проводился прием граждан главным врачом и заместителями главного врача.

В 2017 году – принято главным врачом 64 человека.

Все поступившие заявления были рассмотрены главным врачом и заместителями по профилю работы. На все письма и запросы своевременно были даны письменные ответы.

В течение 2017 года в «Книге отзывов» отделений больницы зарегистрировано 210 благодарностей в адрес медицинского персонала больницы.

Периодически пациенты высказывают предложения по улучшению организации лечебно-диагностического процесса. Все предложения тщательно изучаются и часть из них используется в работе больницы.

В 2017 году обоснованных жалоб по вопросам оказания медицинской помощи и обеспечения лекарственными препаратами не было.